понедельник, 30 июля 2012 г.

хочу положить плитку горизонтально






Застывшая музыка камня традиционный материал в современном интерьере - Плитка, камень строительного портала i-Stroy

Застывшая музыка камня традиционный материал в современном интерьере

Древние люди верили, что камень обладает душой: И правда, каждый кусочек камня по-своему неповторим. Силы природы миллионы лет трудились над созданием неповторимой картины минерального мира. А архитекторы и скульпторы многих стран доверяли свои самые смелые фантазии этому природному материалу, чтобы через века люди не уставали восхищаться величием и красотой их творений.



Сегодня натуральный камень, широко применяют и как строительный, и как отделочный материал. Ведь несмотря на последние достижения передовых технологий, никакая синтетика не заменит этот материал, признанный во всем мире символ долговечности, стабильности и престижа.

КАКОЙ МАТЕРИАЛ ПРЕДПОЧЕСТЬ

Мрамор, в первую очередь, рекомендуют использовать в ванных комнатах. Это самый теплый материал по восприятию, эстетике и цветовой гамме. Сегодня ванная комната может быть полностью выполнена из этого камня, включая сантехнику, стены, пол и столешницу. Правда, стоит это достаточно дорого.

Кстати, следует иметь в виду, что мрамор, как хороший проводник тепла, - отличный материал для устройства полов с подогревом. Другие сферы применения этого материала - столешницы, ниши, подоконники, а также облицовка лестниц, каминов: Изящные столики и скамейки в зимних и летних садах, вазы, да мало ли что еще!..

Еще один довод в пользу мрамора - этот камень обладает бактерицидными свойствами. Все прилавки мясных и рыбных отделов знаменитого Елисеевского гастронома в были мраморные. И сегодня специальные разделочные доски делают из мрамора - их не страшно порезать или поцарапать. А через несколько лет их можно вообще заново отполировать, восстановив первоначальный внешний вид.

На кухне же мрамору не место - кислоты и высокая температура оставляют следы на этом камне. Для кухни больше подойдут изделия из гранита. Ведь он значительно прочнее мрамора, кислото- и термостоек. Поэтому кухонные столешницы, подоконники и ниши лучше делать из него. Также гранит можно использовать в качестве материала для пола в прихожей - следов износа на нем не будет заметно очень долго.

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий